2015-08-13

Компания Nokian предлагает новую серию всесезонных шин

Компания Nokian предлагает новую серию всесезонных шин — Kalesa.kiev.ua

Каждый водитель знает, что для безопасности и комфорта управления автомобилем, его действительно необходимо «переобувать» дважды в год. Ведь летние и зимние покрышки обладают совершенно разными свойствами, ориентированными на определённые погодные условия. Этому принципу подчиняются и новые и резина бу. Однако категория всесезонных шин продолжает динамично развиваться и пополняться новыми моделями.

Недавно о выпуске широкой линейки всесезонных шин сообщила компания Nokian. Производители извещают, что эти покрышки обладают всеми необходимыми качествами, чтобы использоваться как в условиях снежной зимы, так и в жаркую летнюю погоду. Впрочем, серия Weatherproof позиционируется как всесезонный продукт с зимними характеристиками. В линейку шин Weatherproof включены модели для легковых автомобилей с размером колеса 13-18 дюймов, а также «обувь» для внедорожников с колёсами 16-18 дюймов. Это одна из самых обширных коллекций в категории шин на любой сезон.

Большое внимание производители уделили управляемости автомобилем с шинами Weatherproof в разных погодных условиях. Для этого использованы инновационные технические решения. В том числе, в состав резины добавлена силика, которая предотвращает затвердение шин при низких температурах. Это улучшает их сцепление с обледенелой или мокрой дорогой.

Рисунок шин также создан с учётом использования на снегу. Центральная часть отведена под крупные элементы, а V-образные блоки улучшают тяговые характеристики покрышек. Для отвода воды предназначены глубокие канавки.

Управляемость автомобиля с шинами Weatherproof была протестирована на финских испытательных полигонах, расположенных за полярным кругом. Однако эти всесезонные шины ничуть не хуже показали себя и на испытаниях в жаркую погоду, которые проводились на скоростных треках Германии и Испании. Шины прекрасно выдерживают взаимодействие с раскалённым асфальтом, работу в пыли и во время дождя. Предполагается, что основным рынком для всесезонных шин Weatherproof станут страны Центральной Европы, где модели из данной серии начнут продаваться осенью 2015 года.

А учитывая, что в странах Евросоюза очень жёсткие требования относительно срока эксплуатации шин, не приходится сомневаться, что уже вскоре практически новые шины б/у появятся в продаже и у нас. Разве это не мечта каждого водителя: качественные шины на любую погоду, которые не нужно менять дважды в год? Nokian воплотила эту мечту в жизнь.